Всякое-разное

Ничего особенно интересного за последнее время не появилось. Вчера, 15-го числа, вышли Heroes of the Feywild - дополнение с опциями, бэкграундами и билдами для персонажей, связанных с Фейвальдом. Насколько я помню, именно в нем обещали представить расу пикси. Что ж, ждем скана!

На 21 февраля следующего года запланирован выход следущей книги аналогичного формата - Heroes of the Elemental Chaos, как нетрудно догадаться, расскажет о персонажах, связанных с элементальным хаосом и Предтечами (Primordials).

На художественном фронте затишье: первая часть сборника "Войны Паучьей Королевы" с тремя книгами в мягком переплете русскоязычному читателю безразлична, зато стали известны даты релиза всех частей сетевого романа "Холодная сталь и тайны" - часть первая, как я уже писал, выходит 18 октября, вторая - 22 ноября, третья 20 декабря, и четвертая - 17 января.

Немного подразнили Визарды коллекционеров миниатюр - 4 ноября выходит Dragon Collector's Set с пятью абсолютно новыми миниатюрами драконов. Одной из них станет такой вот симпатичный белый дракон.

 

 

Зато подписчиков D&D Insider порадовали статьей о двух новых темах персонажей, привязанных к Королевствам и происходящих из Кара-Тура - кочевнике Орды и сохеи (sohei). Как вы помните, эта статья только предвещает серию статей о Кара-Туре, обещанных в ходе ГенКона 2011.

Из остальных продуктов совсем скоро, 18-го числа, ожидается настолка The Legend of Drizzt Board Game, с содержимым которой можно познакомиться здесь  - по ссылке есть отличное видео, где Родни Томпсон распаковывает коробку с игрой и знакомит с правилами. Мне они показались довольно скучными, но нельзя судить, не попробовав.

Другая настолка, действие которой происходит в Забытых Королевствах, Lords of Waterdeep, выходит аж 20-го марта. Этот проект кажется мне куда интереснее (а разве неинтересно попробовать себя в роли тайного лорда Глубоководья?), но пока на странице игры в каталоге Визардов информации - кот наплакал...

Что ж, ждем новых релизов, а пока - до встречи на просторах Забытых Королевств!

PS: добрая душа в нашей группе Вконтакте поделилась pdf антологии Legend of Drizzt: Collected Stories. Антологию уже можно скачать в библиографии, но вскоре мы заменим файл на качественно оформленный.

Комментарии (14)

Оставьте свой комментарий

0