Новости с полей.

Воскресенье, 21 Август 2011 10:14 Автор

ГенКон 2011

 

С четвертого по седьмое августа прошел один из крупнейших ежегодных конвентов настольных игр в Соединенных Штатах – GenCon. Wizards of the Coast как обычно приняли в нем весьма заметное участие. О событиях этого фестиваля, объявленных релизах D&D и Forgotten Realms (для фанатов последних будет кое-что интересное) и прочем я и расскажу в этой статье.

 

Судьба Невервинтера

Вторник, 16 Август 2011 23:21 Автор

Вчера, 16-го числа, случилось то, чего ожидали поклонники Королевств во всем мире. Вышла книга Neverwinter Campaign Setting, авторами которой являются Мэтт Сернет, Эрик Скотт де Би и Эри Мармелл.

 

Как вы наверное помните, это первая книга в четвертой редакции после Forgotten Realms Campaign Guide и Forgotten Realms Player's Guide (и еще приключения Scepter Tower of Spellgard). Нас ждет история Невервинтера, пережившего катаклизм Магической Чумы и возродившегося к жизни, кампания для персонажей героического этапа (т. е. начальных уровней), информация про окрестности города, три противоборствующие фракции - тэйцы, невервинтерская знать и Брэган Д'Эрт, предыстории персонажей, включая такие интересные, как оборотень-одиночка, ренегат Красных Волшебников и агент Брэган Д'Эрт, возможность встречи с известными героями - Дриззтом и Джарлаксом, и, надеюсь, многое другое. Ждем возможности полистать книгу и рецензий от мастеров.

Новый рассказ

Понедельник, 15 Август 2011 18:03 Автор
Verhanna, наш бессменный редактор, перевела рассказ "Движущиеся пески" из антологии "Королевства Тени". Ну и у нас куча мелких обновлений в разделе "Творцы" и статьи о народах юга, если вы не заметили.

Девушка-Яд

Пятница, 12 Август 2011 21:20 Автор

Книга "Яд в её венах", о которой я уже писал, обзавелась обложкой. Прелесть, не правда ли?

 Глядя на такую соблазнительную девушку, книгу немедленно хочется прочесть. Если вы пропустили новость о ней - то с появлением обложки я добавил роман в библиографию, вот сюда.

Немного пустозвонства и плюшек.)

Пятница, 12 Август 2011 15:58 Автор

Всем салют!

Новости:

1. Все, пожалуй, заметили, что мы избавились от блевотно-зелёных обоин по бокам и в промежутках, сменив на более приглядные салатовых тонов, а также, что шапка теперь более подходит по гамме. Тем не менее, это промежуточный вариант шапки - мне, и не только мне, баба слева напоминает о садо-мазо, а это нам как-то не к лицу, верно?)

2. Стала более прилично выглядеть галерея: тени превратились в тени, иконки избавились от белых ободков, а сжатые изображения больше не портят взор. Я очень надеюсь, что в далёком-далёком будущем у нас появится хоббит, который будет эту галерею наполнять...

3. А также небольшой подарок от меня: на форуме в моём переводе доступно шесть глав "Убийства в Кормире" - с девятой по четырнадцатую. Весь список глав, а также ссылки на каждую можно найти легко вот тут.

4. Благодаря avalone в нашей Библиографии Вы можете скачать роман "Dawnbringer", вышедший в мае и доселе в Сети не засветившийся.

Обещания:

Ну, для начала, скажу так: пока УвК переводить не буду, переключу все силы на дорабатывания раздела персонажей. Конкретно ничего не скажу, но к концу следующей неделе, думаю, качественных десятка два персов я вам выставлю.)

Также надеюсь, что вместе с avalone и mar4uk'ом мы до конца августа сможем вас порадовать электронными версиями "Sandstorm" и "Unbroken Chain". По крайней мере, что-то одно будет точно.

Ну и Redrick, я надеюсь, к концу августа разродится парой глав "Призрачного путника". Лето, отпуска у всех - сами всё понимаете. Главное: верьте в нас. И мы постараемся не подвести.)

До встречи на просторах Забытых Королевств!