В бесконечность и далее

Вторник, 19 Июль 2011 23:24 Автор

Продолжаем обновляться.

Первое - статья о Дамбрате в географическом разделе "Сияющий Юг".

 

Второе - информация о двух новых антологиях в библиографии. К сожалению, только информация. Если у вас есть сканы этих книг, поделитесь, пожалуйста...

 

Третье - в библиографию добавлены несколько публиковавшихся в сети рассказов, дополняющих книги "Тенеубийца" из цикла "Чума из Бездны", "Круг Черепов" из "Глубоководья Эда Гринвуда", "Падение Главного Дозора" из "Избранной Нендавена", "Гробница Стонущего Алмаза" из серии "Подземелья", и наконец "Нечестивый" из трилогии "Проклятые Земли".

 

Четвертое - добавлен по каким-то причинам отсутствовавший файл с книгой "Беспокойный Берег" из серии "Чащобы".

 

Пятое - фамилия писателя Эрика Скотта де Бье на самом деле произносится как "де Би". Исправлено.

До встречи на просторах Забытых Королевств!

С днём рождения, Эргонт!

Понедельник, 18 Июль 2011 20:26 Автор

А сегодня... (в моем часовом поясе, конечно, еще завтра, но это такие мелочи...)) так вот, сегодня день рождения нашего администратора Эргонта.

Подумать только, не будь Миши - не было бы ни этого сайта, ни нашего уютного форума - а значит, не было бы и наших переводов, а многие из нас просто бы не познакомились...

Но на самом деле, важно даже не это. Просто он сам по себе чудесный человек. И поэтому...

С днём рождения тебя, бро. И спасибо за все.)

(шепотом в сторону: "Ну а теперь можно и выпить...")

Небольшое обновление

Воскресенье, 17 Июль 2011 19:11 Автор

С сегодняшнего дня я начинаю потихоньку выкладывать отредактированные статьи по Сияющему Югу. Первые три можно найти в разделе географии, кликнув на соответствующем названии. С подобными статьями много работы, потому что количество названий и имен собственных в них зашкаливает. Поскольку то, как эти три статьи выглядят сейчас, фактически, и есть тот формат, в котором я думаю редактировать остальные статьи по географии (которые пока нетронуты), будет неплохо, если вы выскажете свои замечания (коли таковые появятся) в комментариях или в теме на форуме.

Далее последуют подробные статьи по каждой стране Юга. С подробными (пока англоязычными) картами и, возможно, некоторым количеством иллюстраций.

Да, как вы думаете, стоит добавлять все иллюстрации из рулбука, послужившего источником статьи? С одной стороны, это, несомненно, делает статью приятнее глазу, с другой - добавляет мне немало работы (представьте себе - мне нужно вырезать каждую картинку, сохранить ее в подходящем формате, залить на сайт и красиво вставить в статью), а значит, замедляет появление новых статей и новых глав "Призрачного Путника".

И, да, скажу вам по секрету - потихоньку мы готовим еще несколько разделов сайта, но выставим их на всеобщее обозрение только когда будет что показать.

Neverwinter Tales

Четверг, 14 Июль 2011 09:12 Автор
Комикс The Legend of Drizzt: Neverwinter Tales с некоторой вероятностью задерживается до августа. Как я и думал, это действительно отдельная история, действие которой происходит между "Гонтлгримом" и "Невервинтером", а не адаптация книг в формат графического романа. В серии планируется пять выпусков (мини-серия), уже появилась аннотация и одна из обложек ко второму выпуску.
Дриззт и его спутница Далия продолжают охотиться на нечто, кажущееся наполовину вампиром, наполовину элитным воином-дварфом. Но они не знают, каким образом в происходящем участвуют лич Валиндра Теневая Мантия и её подручный Корбин Доркрэ.

Новая книга Брюса Корделла

Вторник, 12 Июль 2011 08:33 Автор

На http://www.amazon.com появилась будущая книга Брюса Корделла "Spinner of Lies(Прядильщик лжи)". Книга, по видимому, будет продолжением романа "Меч Богов", входящего в серию Чумы из Бездны. Пока доступна только дата выхода электронной версии (3 апреля 2012) и предварительная аннотация.

 

Демаскуса вновь преследуют воспоминания о прошлых жизнях, пока он и Рилтана идут по следу картин, в которых содержатся осколки силы Огмы, бога знаний. Но Мадри, возродившаяся в виде эфирной сущности, тоже вышла на охоту, и у нее есть собственные темные секреты. Вещи не таковы, какими кажутся, и Демаскус должен решать, чему же он предан на самом деле. Прямо после его судьбоносной схватки с архиврагом Калканом!