Джеймс Вайетт

Джеймс Вайетт (James Wyatt) — гейм-дизайнер и писатель, бывший священник объединённой методистской церкви. Работает в компании Wizards of the Coast, где разрабатывает дополнения и модули к настольной ролевой игре Dungeons & Dragons. Вайетт является автором руководства мастера четвёртой редакции D&D.

Родился и вырос в городе Итака, штат Нью-Йорк. В 1990 году окончил частный колледж Оберлин в Огайо со степенью бакалавра искусств в религии. В 1993 году получил степень магистра богословия в теологической семинарии в Нью-Йорке. С 1994 по 1996 год он служил пастором в двух небольших церквях в южно-восточном Огайо. Оставив службу, в 2000 году Джеймс переехал в Вашингтон и устроился на работу в компанию Wizards of the Coast.

Вайетт несколько раз удостаивался награды Origins: в 2003 году за модуль «City of the Spider Queen» и в 2005 — за работу над «Eberron Campaign Setting» в соавторстве с Биллом Славичеком и Кейтом Бейкером. Его другие известные книги — «Oriental Adventures» (премия ENnie за 2002 год), «Draconomicon» и «Magic of Incarnum».

 

Произведения Джеймса Вайетта

 

Серия "Чума из Бездны"

- Врата безумия

- Обет Неусыпных 

Другие материалы в этой категории: « Брюс Корделл Дрю Карпишин »

Комментарии (8)

Оставьте свой комментарий

0