Обновления Визардов и художественная литература по другим сеттингам

Wizards of the Coast опубликовали новые эрраты и обновления правил. В этот раз они коснулись книг Demonomicon и Mordenkainen’s Magical Emporium, а также журналов Dragon 371 и 404. Смотреть здесь.

А в новой статье из рубрики Eye on the Realms Эд Гринвуд рассказывает о рыцаре-призраке Галардуна, появляющимся в Сердцеземье. Подписчикам читать здесь.

Кроме того, в качестве эксперимента я решил обозревать художественные книги по другим сеттингам, которые выпускают WotC.

Итак, что ждет читателей в скором времени? Смотрите под спойлером.

 

Поклонники Dragonlance   недавно получили переиздания серии Dragonlance Legends в формате омнибуса.

Издание содержит в себе романы "Час близнецов", "Битва близнецов" и "Испытание близнецов". Учитывая популярность сеттинга, который до сих пор переиздается, почему бы не задуматься над его возрождением для четвертой (или - чем черт не шутит! - пятой? Зачем-то же они наняли Монте Кука...) редакции, а заодно и художку новую выпустить...

Интересующиеся Eberron'ом и игроки в Dungeons&Dragons Online недавно получили книгу The Shard Axe от

некоей Маршейлы Роквелл.

Страж Маршал Сабира Д'денейт последние восемь лет провела пытаясь утопить воспоминания о миссии, стоившей жизни её напарнику и наградившей ее прозвищем "Расколотый Топор". Но воспоминания возвращаются, когда её вызывают из Штормрича на задание Дома Денейт - защитить наследника дварфского города Фростмантл во время его испытания на убийство. Того самого наследника, которого она и её напарник защищали восемь лет назад в том же городе от тех же убийств. Неужели Осколок Ночи жив и насмехается над ней? Или в Мрор Холдс завелся новый серийный убийца?

Не совсем понятно, чем книга, на обложке которой красуется эмблема игры, будет отличаться от других художественных книг по сеттингу. Тем более, что эта же эмблема красуется на переиздании серии Draconic Prophecies от Джеймса Вайетта в формате омнибуса, которое выйдет первого декабря.

Издание будет содержать романы "Storm Dragon", "Dragon Forge", "Dragon War", уже изданные в мягкой обложке, и новый рассказ "Learning to Dream".

Новинкой же для эберронцев станет роман "The Last Garrison" (Последний гарнизон) Мэттью Бэрда, который выйдет шестого декабря.

В тенях между миром живых и миром мёртвых таится ужас ночи...

Столь давно, что никто уже и не помнит иного, Хэвен, деревня в горах, находилась под защитой древнего колдуна, известного как Старый Звездочет. Но после бесчисленных лет, проведенных в разгадке тайн ночного неба, старый колдун помутился рассудком. И лес захватила таинственная фигура, руководящая мародерами-кенку - людьми-воронами, соседство с которыми грозит жителям деревни кровопролитием и хаосом.

И, наконец, последняя новинка ждет почитателей Dark Sun - шестого декабря выйдет роман "Death Mark" (Метка Смерти) Роберта Швольба.

Под багровым солнцем раскинулись поля величественных пустошей и города беспощадной роскоши. Здесь герои сражаются с древним колдовством и ужасными чудовищами. Это - Атас, мир Темного Солнца.

В ходе революции король Калак Тирский погиб, и к железным шахтам его некогда могучего города-государства обратились все жадные взоры. Торговые дома грызутся, чтобы ухватить все, что плохо лежит, пока король Хаману Урикский, Лев Пустыни, ведет свои войска, чтобы сокрушить тирское восстание. Он не может позволить победитьбунтовщикам, и намерен заполучить ресурсы города для себя. Пока призрак тиранической военной машины Хаману маячит на горизонте, у восстания в Тире нет никакой надежды.

Но судьба выбирает неподходящих героев. Гладиатор Лорен, принятый на службу испорченным принцем; Алаэда Стель, чьи амбиции не превосходят использования неразберихи восстания в своих интересах;  обычный вор по имени Мелех; и Корвак, разжалованный храмовник - вот единственная надежда превозмочь жадность и жажду власти, расцветающую в отсутствие правителя.

Другие материалы в этой категории: « Возвращение в Муншае Новый перевод »

Комментарии (6)

Оставьте свой комментарий

0