Последний Мифал (The Last Mythal)

Трилогия, повествующая о переломных событиях в судьбе эльфов Забытых Королевств. Времена, когда их общество было предельно изолированно от внешнего мира, подходят к концу, и эльфы начинают возвращаться на земли Фаэруна... но это будет непростой путь.

Смотрите также:

Антология "Королевства Эльфов" 

Покинутый Дом (Forsaken House)

Пятница, 06 Май 2011 11:12 Автор

Первая книга трилогии "Последний Мифал"

Автор: Ричард Бейкер
Художник обложки: Адам Рекс

Дата издания: август, 2004 г.

Затронутый временной промежуток: 714 - 1374 гг. по ЛД

Десять тысяч лет гордыни, предательств, поражений и бегства подходят к концу.

Дом Длардрагет 

Древняя группа демонических солнечных эльфов, пылающих жаждой отомстить эльфийским королевствам, что давным-давно их победили.

Арэвин  

Эльфийский маг, который узнал о возвращении Длардрагет и может потерять рассудок, сражаясь с ними.

 

На русском языке книга находится ЗДЕСЬ

Дальний Предел (Farthest Reach)

Пятница, 06 Май 2011 11:15 Автор

Вторая книга трилогии "Последний Мифал"

Автор: Ричард Бейкер
Художник обложки: Адам Рекс

Дата издания: июль, 2005 г.

Затронутый временной промежуток: 714 - 1374 гг. по ЛД

Костры ненависти, лжи, мести и амбиций пылают в Корманторе.

Сарья Длардрагет 

скрылась в руинах Миф Драннора, кипя ненавистью к эльфам, которых оказалось сложнее победить, чем она ожидала.

Малкизид

был призван с Внешних Планов, чтобы служить дому Длардрагет, но этот слуга не успокоится, не превратившись в хозяина.

Миф Драннор

символ величайшего поражения эльфов. Сможет ли он однажды возродится знаком столь же великой победы?

 

На русском языке книга находится ЗДЕСЬ

Последние Врата (The Final Gate)

Пятница, 06 Май 2011 11:16 Автор

Последняя книга трилогии "Последний Мифал"

Автор: Ричард Бейкер
Художник обложки: Адам Рекс

Дата издания: июнь, 2006 г.

Затронутый временной промежуток: 666 - 1380 гг. по ЛД

Возрождение Миф Драннора?

Арэвин

слишком быстро получил слишком большую власть, и цена благословления и одновременно проклятия будет выше, чем под силу оплатить любому эльфу

Сарья

открыла столь глубокие и столь старые раны, что никто не сможет их закрыть, но вопрос должен быть задан. Нужно ли закрывать их вообще?

Кормантир

империя, затерянная в туманах далекого прошлого, но у эльфов долгая память, и слава лесного королевства еще не забыта. 

 

На русском языке книга находится ЗДЕСЬ