Подготовка к пятой редакции?

Воскресенье, 29 Январь 2012 11:41 Автор

Ну, во-первых, небезызвестный Брайан Р. Джеймс обмолвился в твиттере о том, что грядущий Menzoberranzan будет "edition-neutral". Интересно, как это будет выглядеть? Никакой механики, чистый флафф? Надо дождаться лета. Если книга будет так же хороша, как и Невервинтер, я может быть даже задумаюсь о дровской кампании.

Кроме того, на амазоне появился загадочный продукт под громоздким названием "Ed Greenwood Presents Elminster's Forgotten Realms: A Dungeons & Dragons Supplement". ЧТО это может быть - пока неясно. Есть версия, что это дополнение к Grand history of the Realms, посвященное post-Spellplague эпохе. В любом случае, посмотреть будет любопытно. К тому же название напомнило золотую эпоху второй АДнД.

Новый перевод

Суббота, 28 Январь 2012 23:05 Автор
Уже известный вам monorok перевел статью "Экология драконорождённых". Надеюсь, не последнее обновление в разделе "Народы Фаэруна". Кое-кто еще мне "Экологию дженази" обещал...

Новый комикс

Суббота, 21 Январь 2012 17:22 Автор

Комикс от Гринвуда и IDW Publishing.


В качестве художников выступают Ли Фергюсон (G.I. JOE: Snake Eyes) и Сол Бускема (The Incredible Hulk). Сюжет рассказывает о двух новичках-авантюристах, втянутых в аферу с похищением.
Учитывая, какой кошмар IDW издало в виде комиксов о Дриццте - не верю в приличный результат. Да, первый номер обещают в апреле.

Первая редакция

Четверг, 19 Январь 2012 04:38 Автор

В память Гари Гигакса ВотКи переиздают Player's Handbook, Dungeon Master's Guide и Monster Manual самой первой редакции.

Даже не знаю, как прокомментировать.

Новости оптом

Пятница, 13 Январь 2012 05:14 Автор

На самом деле, конечно, стоило бы повесить на главной одну только прошлую новость крупным шрифтом. Грядет новая редакция.

Впрочем, это тема отдельного разговора, а пока Wizards of the Coast обещают несколько новинок.

Во-первых, это крупное обновление структуры сайта и появление новых колонок Joining the Party, в которой речь пойдет о новинках и дискуссиях англоязычного D&D-коммьюнити, и Bookwyrms, в которой будут рассказывать о процессах написания книг и их подготовке к печати.

В плане художественной литературы ничего нового нам пока не обещают - обо всем я уже писал. Разве что выложили неплохой арт с обложки последней книги "Братства Грифона"

Что еще? Ну, про событие под названием Dungeons & Dragons Experience рассказывать особого смысла нет. Достаточно сказать, что там пройдет плейтест правил новой редакции. Отчаянно надеюсь, что материалы утекут в сеть.

Краткий рассказ о книге Heroes of the Elemental Chaos ничего действительно нового не добавил - Предтечи (Primordials), элементальные принцы, элементальные покровители...

И, наконец-то, в скором времени обещают подробные материалы по многообещающей настолке Lords of Waterdeep, а пока дают полюбоваться на содержание коробки:

Особенно привлекает, конечно же, роскошная карта Глубоководья. А вот фигурок в комплекте нет. Но все равно, игра выглядит небезынтересно - лично мне даже жаль, что мне будет не с кем в нее сыграть.