Подробности о будущих продуктах Визардов.

Итак, на семинаре будущих продуктов Визарды рассказали несколько интересных вещей, ответив на вопросы, которыми я задавался в предыдущей новости.

Про переиздание первой редакции ДнД я уже писал.

Далее, с апреля D&D Encounters будут посвящены теме Rise of the Underdark. Наиболее вероятно, что это будет глобальное событие в Забытых Королевствах. Оно упоминается в аннотации к пока не вышедшей книге Брюса Корделла Spinner of Lies, о которой я когда-то писал. Я давно предполагал, что дроу наконец отважатся выйти на поверхность с войной - видимо, это оно.

В августе выходит Menzoberranzan. Я начал ждать эту книгу. Дело в том, что она концентрируется на игре PvP, что для ДнД, в общем, не слишком типично. Игрокам предложат принять роли дроу из противоборствующих домов. При хорошей реализации может выйти чертовски круто. А в качестве сопроводительной продукции выпустят набор карт и колоду... опять-таки карт.))

И, наконец, самое интересное. Elminster's Forgotten Realms.

Вот здесь гложут меня сомнения. С одной стороны, после привычного потока информации о сеттинге во второй редакции, который чуть приутих в третьей, в четвертой редакции выпустили чертовски мало материалов о Королевствах. С другой стороны, судя по сказанному, книга представляет из себя компиляцию заметок Эда Гринвуда, которые он делает для проработки мира Забытых Королевств. Насколько это будет интересно - сказать сложно. С одной стороны, как утверждают знакомые Эда на форумах candlekeep.com, у него просто груды заметок, тетрадей и тд, которыми завалена целая комната. С другой, простая компиляция разрозненных фактов... Также утверждают, что продукт будет "нейтрален к игровой системе, насколько это возможно". В общем, поживем-увидим.

Про Dungeon Command я до сих пор не считал нужным писать, и, видимо, зря. Что из себя представляет этот продукт? Это тематические наборы миниатюрок с правилами варгейма для сражений малых групп. 12 миниатюр в наборе. Первыми заявлены... набор кормирских войск и приверженцы Ллос.

Далее, продукт Halls of Undermountain. Его охарактеризовали как "приключение песочницу для игроков 1-5 уровня с множеством подробностей о Королевствах. Звучит неплохо.

Что касается "перезагрузки" Королевств... от прямого ответа представитель Визардов уклонился, но сказал, что игроки сами смогут решать, в какую эпоху им интересно играть, и что все, считающееся каноном, таковым и останется. Ну, хвала Ао!

И, наконец, не про Фаэрун, но тоже интересно. Проскользнула фраза, что подписчиков DDI ожидает кое-что по... Рейвенлофту.

В остальном было сказано много чего интересного, но - не про Королевства. Если хотите знать новости о пятой редакции, то... ну, наверное, вы и сами знаете, где искать. За сим откланяюсь.

Другие материалы в этой категории: « Подготовка к пятой редакции? Новая книга »

Комментарии (4)

Оставьте свой комментарий

0