Новости с полей.

ГенКон 2011

 

С четвертого по седьмое августа прошел один из крупнейших ежегодных конвентов настольных игр в Соединенных Штатах – GenCon. Wizards of the Coast как обычно приняли в нем весьма заметное участие. О событиях этого фестиваля, объявленных релизах D&D и Forgotten Realms (для фанатов последних будет кое-что интересное) и прочем я и расскажу в этой статье.

 

Во-первых, это, конечно, прошедший открытый чемпионат по D&D.

 

Участникам, разбитым на группы по пять человек, предлагалось в роли своих персонажей сбежать из Невервинтера во время извержения вулкана Хотноу. Подробный отчет можно прочесть здесь.

 

Во-вторых – разнообразные семинары Wizards of the Coast.

Подкасты можно найти вот здесь.

Из них наибольший интерес для нас представляет семинар D&D Product Preview.

Краткий перечень новостей о новых продуктах:

-настолка Dungeon of Dread удалена из каталога WotC

-в 2012 году выйдет настольная игра Lords of Waterdeep, посвященная управлению известным городом Фаэруна, Глубоководьем.

-в следущем году возобновится выпуск миниатюр, с тематическими наборами и правилами для сражений. Правила, кстати, на стадии плейтеста будут доступны онлайн для бесплатного скачивания.

-Трилогия о Невервинтере продолжится книгами Neverwinter и Charon's Claw (Коготь Харона). К серии так же примкнет книга Brimstone Angels. Кроме того, о Невервинтере расскажет роман в четырех частях Cold Steel and Secrets (Холодная сталь и секреты).

-Межсеттинговая „Чума-из-Бездны” будет продолжена. Две книги серии Origin, три книги Plague Strikes, три книги Plague Spreads.

О них я уже писал, впрочем.

-„Тенеубийцу” Эрика де Би выпустят только в электронном формате с некими бонусами. Честно говоря, не знаю, чем продиктовано подобное решение. Плюс старые книги тоже планируется перевыпускать в электронке.

-Neverwinter Campaign Setting. Вышел.

-Madness of Gardmore Abbey. Некое делюкс-приключение с картами, токенами и кучей текста.

-Mordenkainen's Magnificent Emporium. Все-таки выйдет. Магические предметы на любой вкус.

-Heroes of Feywild (ноябрь). Новые расы – пикси, гамадриады, сатиры. Пикси-варвары несомненно будут смотреться очень круто.

-Book of Vile Darkness (декабрь). Если вы хотите играть плохишами.

-Новые тайлы, Shadowghast Manor (декабрь) – дом с привидениями, Cathedrals of Chaos (март) – с диагональными коридорами.

-Player's Option: Power of the Plane Below, следущий год. Новые билды, новые опции...

-Undermountain. Комплект из кучи карт, нескольких приключений и генератора случайных подземелий, посвященный Подгорью. Что из этого выйдет – загадка...

-В августе 2012 выйдет новая книга из серии сеттингов. Как фану ФР, мне бы очень хотелось, чтобы вновь по Забытым Королевствам, но нет. Что это будет – пока молчат. Заявляют, правда, что это будет „такой поворот, которого D&D еще не видела”. Внушает опасения.

-Виртуальный стол все еще на стадии бета-тестирования.

-Для подписчиков DDI в октябре будут темы для Кара-Тура. Ура, какая-то инфа о Кара-Туре в четвертой редакции! Жаль, что в таком формате... Возможно, так же будет реализован Аль-Кадим, он же Закхара...

-Изучаются разлчиные возможности ведения массовых битв в D&D.

-Atari работает над новыми видео играми по лицензии D&D. Будут связи с настольными продуктами (как Neverwinter CS и Neverwinter Nights).

- Будет Eberron subscription pack – за небольшую плату доступ к многим книгам по Эберрону в электронном виде на год.

 

В-третьих – массовое приключение Невервинтер.

Вкратце – Брэган Д’Эрт победил.

 

Спасибо блогу http://mycampaigns.blogspot.com/ и его автору Snarls-at-Fleas, благодаря статье которого и был составлен перечень новых продуктов.

Комментарии (14)

Оставьте свой комментарий

0