Blah-blah

Среда, 07 Август 2013 14:55 Автор

Бла-бла-бла Раскол, бла-бла-бла Плетение, бла-бла-бла Древнее Зло...

Чем дальше, тем скучнее это выглядит. Хоть оформление симпатичное.

Можете сходить на http://wizards.com/dnd/sundering.aspx#dnd/sundering/main/1 и проникнуться. Реткон как он есть - Плетение вернут, Абейр с Торила уберут... Тьфу.

Зато карта Балдурс Гейт симпатичная. Почти GoogleMaps.

Ну а новые сезоны D&DEncounters будут посвящены соответственно Murder in the Baldur's Gate и Legacy of the Crystal Shard.

Кто-то должен умереть. Герцог Адриан Абдель (Абдель. Ну-ну) - живая легенда во Вратах Балдура, и большая часть города собралась, чтобы отметить его достижения. Но в этот праздничный день прошлое герцога снова настигнет его - и последствия будут печальны. Убийство вернулось во Врата Балдура, и смелые герои - единственная надежда города на прекращение насилия.

В Долине Ледяного Ветра собирается зло. Люди Долины- суровый народ и долго справлялись с трудностями Севера. События, бушевавшие в этих краях более сотни лет назад, стали всего лишь неясными воспоминаниями. Но побежден - не значит уничтожен. Новые силы собираются возле Десяти Городов, и людям Севера предстоит столкнуться с величайшим испытанием. Чтобы преодолеть его, искатели приключений должны выступить против собирающегося зла.


Величайшие испытания, древнейшее зло, приключенцам предстоит порубить монстров на лут и экспу... уныло, в общем. Могли бы придумать нечто посвежее.

Лего D&D?

Четверг, 18 Июль 2013 04:16 Автор

Hasbro Inc., крупная американская компания по производству игрушек, которой и принадлежат наши любимые Визарды, объявила о том, что их линейка игрушек  KRE-O пополнится наборами под брендом D&D. В этой линейке уже выпускаются наборы по таким франшизам, как Star Trek, Transformers и G. I. Joe. Сами продукты KRE-O представляют из себя конструктор, до невозможности похожий на всем нам известный LEGO.
Первые наборы дндшного лего можно будет приобрести в январе, а на Комик-Коне в Сан Диего, который пройдет уже завтра, 19-го числа, будут раздавать специальный постер.
lego

Заключительный отрывок из "Замка Драконьего Копья"

Пятница, 28 Июнь 2013 06:02 Автор

Информация для ДМ-а.

Приключение 4: Замок Драконьего Копья

Далее...

Отрывок из "Компаньонов"

Среда, 26 Июнь 2013 04:07 Автор

Глава из "Компаньонов", следующей за "Последним порогом" книге о Дриццте, доступна для ознакомления по этому адресу.

GenCon и отрывки из третьего приключения

Понедельник, 24 Июнь 2013 06:32 Автор

Итак, на ГенКоне в этом году, помимо 28-часовых марафонных игрищ в Ghosts of Dragonspear Castle, запланировано приключение Confrontation at Candlekeep, результаты которого якобы существенно повлияют на Забытые Королевства (почему-то так и хочется сказать: не трожьте Кэндлкип, сволочи!). Остальное - стандартно, автограф-сессии, презентационные мероприятия для Murder in the Baldur's Gate и все в таком духе.

 

А вот и новый отрывок Ghosts of Dragonspear Castle, из третьего приключения. Как и раньше, информация предназначена только для DM-ов.

Приключение 3: Крах Иллефарна

Далее...