Герои элементального хаоса

Пятница, 16 Декабрь 2011 12:38 Автор

Heroes of the Elemental Chaos, очередное дополнение Player's Option, выходящее 21 февраля, наконец обзавелось приличной обложкой.

Напомню, что планируется небольшая книга с новыми классами, предысториями и путями совершенства по типу недавних Heroes of Feywild. В этот раз, правда, жести типа пикси-берсерка не ожидается - классов обещают три, элементалиста, ша'ир и сюгендзя.

Напомню - совсем скоро выходит Book of Vile Darkness для злых кампаний и персонажей, а потом нас ждет The Dungeon Survival Handbook, пара наборов тайлов и один сборник карт.

Роза Сарифала, или Белоснежка и семеро вервольфов

Четверг, 15 Декабрь 2011 09:02 Автор

К книге "Роза Сарифала" (дата выхода - 1 мая 2012) появилась аннотация.

Укрытые туманом и разделенные магией, обитатели Муншаез вращаются в тайных кругах, в то время как  своенравные правители борются за власть.
Верховная леди Ордальф желала убить свою племянницу, принцессу, известную как Роза Сарифала. Но противники верховной леди спрятали девушку. Годами эладринская королева острова Гвиннет искала доказательства смерти своей племянницы, и, наконец, рассказ потерпевшего кораблекрушение навел на след. Принцесса живет на острове Мори - безумная красавица, правящая народом оборотней.
Леди Ордальф не может спокойно занимать трон, пока жива племянница. Первым шагом, предпринятым, чтобы остановить Розу Сарифала и её волков, становится найм отряда авантюристов. Увидят ли эти люди угрозу в юной прекрасной девушке?

Взгляд на Королевства

Вторник, 13 Декабрь 2011 15:00 Автор
Вот здесь - перевод статьи "Секрет Тормила" из цикла Eye on the Realms. До поры до времени статья полежит в разделе "Жизнь и быт", а там, глядишь, и на новый раздел наберется. Автор материала - Эд Гринвуд, а перевод любезно предоставлен Monorok'ом - советую также заглянуть в его блог, где будут публиковаться переводы и других статей по Dungeons&Dragons.

И снова Мензо

Вторник, 29 Ноябрь 2011 12:13 Автор

На амазоне открылся предзаказ нового днд-продукта и поверг меня в печаль. Обложка говорит сама за себя.

Доколе Королевства будут превращать в заповедник дроу, блин?

А еще интересно, что именно скрывается под обложкой. В названии нет слов Campaign Setting, как у Невервинтера... Может быть, просто большой модуль?

Так или иначе - я в печали. Лучше бы что-нибудь по Эберрону выпустили. Или Сигил для четвертой редакции.

Про обновления на сайте и вообще

Воскресенье, 20 Ноябрь 2011 14:59 Автор

Всем привет. Как вы могли заметить... а могли и не заметить... у нас появился еще один новый раздел, "Хроники", где лежит первая статья - краткая история Забытых Королевств. Статья была дополнена материалами из четвертой редакции.

Поскольку я немного освободился от переводческих дел, сейчас потихоньку статьи на сайте начнут приводится в нормальный вид (сейчас они оставляют желать лучшего, как вы могли заметить), но будет это медленно - откровенно говоря, у меня нет никакого желания этим заниматься, а кроме меня сайтом сейчас никто не занимается. Хотелось бы до начала довести до ума географию, ну и потихоньку наполнять сайт новыми статьями. Да, если вы хотите следующей статью на какую-то конкретную тему - можно делать заявки, я соберу данные и напишу сам\сделаю компиляцию, подобно тому, как доработал краткую историю.

И еще - в последующие несколько дней сайт или отдельные его разделы могут быть недоступны. Мы об этом знаем, сайт никуда пропадать не собирается, все идет по плану.